
- Афиша Кирова /
- Театр /
- Фёдор Иванович Ш.: вечная фантазия о русской душе
Фёдор Иванович Ш.: вечная фантазия о русской душе

К 150 летию великого артиста. Главы из неопубликованного романа Игоря Лысова «Федор Иванович Ш.: вечная фантазия о русской душе». Автор пытается ответить на вопрос - что есть Гений? Что есть Гений в искусстве? Что бы было, если Федор Иванович Шаляпин оказался в нашем времени и обстоятельствах?
Великий русский бас был многосторонне одаренным человеком. Певец, скульптор, философ, педагог - он был не только творческим человеком, но и внес новое в развитие вокального исполнительского искусства.
Начало XXI века. В психиатрическую клинику приходит мужчина и говорит, что он Федор Иванович Шаляпин...... Профессор удивлен. Но гость, в подтверждении своих слов...начинает петь. И рассказывать о времени и о себе.
Главы из романа читает Игорь Лысов.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Кирова /
- Театр /
- Фёдор Иванович Ш.: вечная фантазия о русской душе












